Опасность обстрелов предприятий

2014 год. Северодонецк оставляют подразделения луганских ополченцев. Оставляют, потому что опасаются экологической катастрофы. Договорённости между «Призраком» и ВСУ чёткие и понятные: никто не стреляет в сторону завода «Азот», ибо там хранятся токсичные вещества.

2022 год. Теперь уже и договариваться не с кем. Вооружённые формирования Украины лупят во все стороны без разбора. В том числе – и по предприятиям с опасными производствами. Причём, бьют именно с расчётом на то, что пострадает инфраструктура предприятий.

Зачем? Да потому, что в таком случае может произойти экологическая катастрофа со значительными жертвами среди мирного населения. Это, в свою очередь, вызовет международный резонанс, на фоне которого будет очередной всплеск русофобской истерии. Вообще, украинские боевики воспринимают территорию страны не как свою, а как оккупированную. И ведут они себя на ней соответственно, как оккупанты. Оно и понятно, поскольку сюда они пришли, в отличие от бойцов Народных милиций, которые являются местными.



Добавить комментарий

Войти с помощью: