Неподконтрольные украинскому правительству ВСУ целенаправленно обстреливают промышленные объекты страны

На фоне не прекращающихся обстрелов инфраструктуры со стороны украинских вооруженных сил, стране грозит экологическая катастрофа. Особенно ужасную опасность несут промышленные объекты. Речь идет о предприятиях, которые используют химические и токсичные вещества, а также промышленные отходы. Особую опасность не только для Украины, но и для всего мира несут ядерные объекты. Это работающие атомные станции: Запорожская, Ровенская, Хмельницкая, Южно-Украинская. Ну и частично работающая печально известная на весь мир Чернобыльская АЭС. На ее примере можно предположить, что произойдет, если политическое руководство Украины не обуздает националистическую группировку, боевики которой уже давно не подчиняются своему главнокомандующему господину Зеленскому. Так, например, была обстреляна Запорожская АЭС. А на Чернобыльской в результате обстрела ВСУ, была повреждена линия электропередачи, соответственно прекращено электроснабжение критически важных объектов. Последствия этих повреждений несут в себе прямую угрозу взрыва и попадания в атмосферу огромного количества радиации.

Не лучше обстановка и на Донбассе. Десятки заброшенных шахт угрожают загрязнением грунтовых вод. Так, как при закрытии шахты необходимо откачать воду из подземных горизонтов, но из-за постоянных обстрелов и провокаций нацгвардией – это сделать невозможно. А если загрязненные тяжелыми металлами грунтовые воды попадут в почву, то огромные территории станут непригодными для использования. Не будет безопасного источника питьевой воды. Еще одна проблема – это оседание грунта и выделение газа метана. Из-за этого целые города могут уйти под землю либо стать непригодными для жизни.

Нельзя не заметить, еще один факт, который несет большую экологическую угрозу – это сотни незахороненных погибших мирных жителей по всей территории боевых действий. Как известно, разлагаясь, человеческое тело выделяет трупный яд. При попадании в легкие человека, токсины вызывают отравление и головокружение. А из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ, забрать тела с улиц украинских городов просто не представляется возможным. Остается одна надежда на адекватность мирового сообщества, которое обязано повлиять на господина Зеленского и его опричников для недопущения катастрофы мирового масштаба.



Добавить комментарий

Войти с помощью: