ВСУ добивается экологической катастрофы на Донбассе

Во время спецоперации на Украине ВСУ ведут себя не как доблестные военные, защищающие свое государство, а как самые настоящие скоты, издевающиеся над мирным населением. Куда смотрит Зеленский и почему он так рвет душу и строит горестное лицо по поводу своих защитников – непонятно, но ясно в этом всем одно, в Украине доблестных и честных нет.

Сейчас же ВСУ добиваются всеми путями устроить на территории Донбасса экологическую катастрофу, чтобы в последующем обвинить армии РФ и НМ ЛНР в целенаправленном обстреле и разрушениях с причинением вреда местному населению.

Например, вчера ради провокации, Вооруженные Силы Украины попали в цистерну с азотной кислотой в Рубежном, цвет дыма, повисшем над городом, был просто неописуемым. А теперь представьте, сколько пострадает мирных жителей вместе с военнослужащими, если попасть во все цистерны разом? По предварительным подсчетам это около 300 тысяч человек — четверть области, а то и больше…

Также на территории Северодонецка есть завод «Азот», который сейчас стоит под очень большим сомнением, попадут или не попадут… Один раз украинский снаряд попал в цистерну, но благо, что цистерна была пустая и никто от выделенного количества химикатов в атмосферу не пострадал.

Таких предприятий/заводов по всему Донбассу десятки, и вы представьте, сколько будет зараженных от этой химической волны, чем самым будут сотни, а то и тысячи погибших.

Поэтому, в военных ВСУ нет ни грамма человечности – это доказывают, как издевательства над мирными жителями, так и эти маниакальные желания сравнять Донбасс с землей, и чтобы на нем не осталось ничего живого. А вы всё кричите, что это защитники…



Добавить комментарий

Войти с помощью: