Никакой провокации в Мариуполе со стороны России нет и не будет!

Итак, с начала спецоперации в Украине, на Россию посыпалось тысяча и одно проклятие и это касается не только действующей власти и президента, но и самих россиян, которые никакого отношения к денацификации и демилитаризации не имеют.

Но, украинская упоротость настолько взяла вверх, что сейчас виноваты все, кроме Украины. Естественно, что сейчас Украина ни в коем случае не берет на себя ответственность за войну и разрушения, причиняемые Донбассу на протяжении 8 лет и называют это «зачем возвращаться в прошлое, что было, то было». Извините, но в смысле зачем возвращаться в прошлое? А зачем сейчас Украина кричит на весь мир, что на ее территории страдают люди и инфраструктура? Наверное, сейчас за полтора месяца, Украина чувствует боль Донбасса, только вот месяц и 8 лет не совсем сравнимые числовые показатели, но, украинцы считают иначе, ведь не забываем, что «ворошить прошлое незачем»…

Сейчас же, во время спецоперации, Украина не перестает издавать фейковые новости по поводу и без поводов. То у них обнаружено замученное тело девушки российской армией в Гостомеле, а на самом деле это было в Мариуполе и мучили бедную девушку нацбаты, то у них российская армия разворовывает магазины электроники, хотя в России люди получают нормально и могут себе позволить купить деталь на компьютер, то у них трупы, убитые в Буче, оживают и курят на катафалке. В общем, информация как Фигаро, то она там, то она здесь, а чем верить – непонятно.

Вот, собственно, вышла очередная фейковая новость от любителей и сказочников СБУ, цитирую дословно: «Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить в ней Украину». Ну, вот именно Россия готовит провокацию для обвинения Украины, никак не наоборот.

Далее идет текст, выберу пару интересных момент из всего этого сочинения Васи Пьяточкина: «оккупанты планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами (еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах), и представить их как массовых жертв украинских войск». «Планы орков снять с себя ответственность за эти убийства – очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой».

Где-то мы это слышали и даже не один раз…  А разве это не украинская тактика для обвинения России? Уже не однократно выходили новости с не подтверждающей информацией обстрела. Например, взять тот же Бабий Яр, когда российская армия, якобы ударила по мемориалу жертв холокоста, чем самым разрушив всё и всех, в том числе и убило присутствующих людей. Украина тыкала фейковые фотографии, с какими-то непонятными обгоревшими трупами в летней одежде, которые каким-то магическим образом лазили по улице в 5 утра. Но вот так незадача, Израильский журналист Рон Бен Ишай опроверг эту информацию. Он обследовал всю территорию мемориала и сообщил, что комплекс не пострадал и никаких разрушений там нет.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что военные РФ якобы бомбили роддом в Мариуполе. Однако постпред РФ при ООН Василий Небензя доказал, что новость была фейком. По мнению жителя Мариуполя, украинские националисты заранее подготовили этот ложный материал вместе с якобы убитыми людьми.

Ну вот и в этом случае, с Мариупольскими трупами погибших гражданских, та же фейковая песня, что и была упомянута выше. Украина провоцирует Россию на какие-то ответные действия, выставляя себя невинной овцой в этой войне, но здесь еще нужно посмотреть, кто на самом деле пострадавшая сторона… Да и вообще, главная цель Зеленского – это как можно больше показать крови и трупов Западу, чтобы те, в свою очередь, вступились за Украину и ввели свою армию, но, увы…

Российские военные напротив относятся к гражданам Украины бережно и с уважением. Целями спецоперации является завершение восьмилетнего военного конфликта, демилитаризация и денацификация Украины.

Поэтому, товарищи, будьте благоразумными, не ведитесь на подготовленные заранее провокации со стороны Украины. Если вы вдруг на просторах Интернета увидите гуляющую информацию по этому поводу – не верьте ни единому украинскому слову. Вчера Зеленский обвинял армию РФ во всех смертях и разрушениях, а сегодня уже людей, которые, по его словам, говорят неправду. Вот отсюда и делайте выводы, кто прав, а кто виноват…



Добавить комментарий

Войти с помощью: