Вам надо NATO, а вы ему?

 После окончания Второй Мировой войны возник вопрос о дальнейшем устройстве мирового порядка. Капиталистические страны забились в истерике: если до войны в мире было всего два социалистические страны (СССР и МНР), то после пошла череда осоциалистичивания по всей Европе.

Для сдерживания этого процесса в апреле 1949 года 12 стран (СШАКанадаИсландияВеликобританияФранцияБельгияНидерланды, ЛюксембургНорвегияДанияИталия и Португалия), подписали соглашение о создании Североатлантического Альянса. Основными задачами этой организации признавались противодействие влиянию социалистического движения, защита стран-участниц от любых угроз их территориальной целостности и борьба с Советским Союзом (в первую очередь) во всех направлениях.

Повторюсь: Борьба с Советским Союзом, в составе которого на тот момент было 16 республик, включая три Прибалтийские, Украинскую, Грузинскую, Молдавскую республики. То есть, изначально Альянс заключался для борьбы и с ними! Как, впрочем, и с другими странами бывшего соцлагеря: Болгарией, Венгрией, Румынией, Польшей и так далее.

Нынче же эти страны либо уже вошли, либо хотят войти в этот блок, организованный для борьбы с ними. Это как понимать? А где же национальная гордость этих народов? Ну, ладно, страны дальнего зарубежья – это их проблемы. А что творится с нашими бывшими соотечественниками из республик СССР? Я имею ввиду конкретно Грузию и, особенно, Украину. Там что, не видят, что происходит на самом деле? Не видят, КАКАЯ именно заинтересованность у NATO-вцев в них?

Суть в том, что на Западе до сих пор считают эти страны, как часть России (или, если хотите – Советского Союза, с которым NATO до сих пор воюет, согласно их доктрине). И, соответственно, любые действия на этих территориях рассматриваются с этой точки зрения. С точки зрения войны с РФ. Не как союзника видят Грузию и Украину там, а как полигон для испытания средств борьбы с Россией. Психологических, моральных, биохимических, военных средств.

Именно поэтому Альянс не спешит принимать в свои ряды эти две гордые страны, как они ни умоляют об этом. С Грузией всё понятно, она, по плану, должна была стать частью Турции, члена NATO. А Украина, как часть русского мира, должна стать ареной противостояния Запада и России. Она ведь часть того самого Русского Мира, хотя её власти и утверждают обратное, поэтому её не жалко. На ней спокойно можно наживаться, втюхивая ей списанные «стингеры» и прочий хлам, причём, не бесплатно (хотя об этом и не говорится официально). А вот принимать её в члены NATO никто не собирается.

Официально в членстве Украине отказывают по нескольким причинам. Высочайший уровень коррупции, нестабильность политической ситуации, территориальные споры с другими членами Альянса (Польшей, Венгрией, Румынией), разрушенная экономика (а ведь за участие в NATO нужно платить), теперь вот ещё и боевые действия против РФ, ЛНР и ДНР. Кто будет брать к себе такое?

Вот и получается, что, несмотря на громкие заявления о дружбе с Украиной, о поддержке её во всех странах, о том, что Украина является важнейшим стратегическим партнёром (как совсем недавно было с Афганистаном, который Альянс бросил в самый критический момент), а никакой реальной помощи страна победившего Майдана так и не дождётся. Западом ей уготована только участь полигона в борьбе против России, где этот самый Запад готов бороться с РФ до последнего украинца.



Добавить комментарий

Войти с помощью: