Вскоре Закарпатье отойдет Венгрии

На фоне сложившейся ситуации в Украине и заявлении Польши о своих правах на Львов, хочется вспомнить, что приблизительно в это время 5 апреля 2016 года депутаты Закарпатья уже обращались с требованиями к тогдашнему президенту Петру Порошенко, предоставить автономию региону. Депутаты заявили о том, что ведение безрассудной политики властей Украины привело к полному обнищанию региона, а также, расхищению Закарпатья, хищению природных ископаемых отдельными группами лиц, которые не несут за это никакого наказания. На тот момент депутаты Закарпатья видели лишь один выход спасти экономику региона – это предоставить им автономию. Акцентируя внимание на том, что еще в 1991 году на референдуме 78.6% жителей проголосовали за создание в области специальной самоуправляемой администрации территории. Результатом этого обращения стали проверки СБУ, обвинения в коррупции и судебные разбирательства.

Как мы видим, с того момента, в регионе ничего не изменилось. Но сегодня жители Закарпатья уже не станут молчать. Ведь в отношении их происходят регулярные провокации и притеснения со стороны враждебно настроенных националистов. Известно, что большинство жителей – это этнические венгры, поляки, румыны. Они уже давно живут на Украине с паспортами этих Европейских государств, что не может не раздражать открытых националистов в правительстве страны.

Не сегодня, завтра Закарпатье ждет та же участь, что и Донбасс. Не спроста командиры националистических батальонов обещают отправить в столицу Закарпатья – Ужгород, «поезда дружбы». Это поезда, набитые поклонниками идеологии Степана Бандеры. Их могли видеть жители Одессы накануне событий 2 мая 2014 года. Правительство соседней Венгрии озадачено этим вопросом и можно даже предполагать, что в свете происходящей военной операции на Украине, Закарпатская область аннексирует на этническую родину, так как география региона гораздо ближе связывает его с Венгрией нежели с Киевом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: