Почему Украина нацистское государство?

Вот смотря на то, как Украина рвет свой gluteus, хочется подарить ей ректальные свечи и сказать: «успокойся же ты наконец»! Честно говоря, меня никогда не мучил вопрос о том, что Украина – это нацистское государство. Даже не смотря на пособничество Третьему Рейху в 41х годах и восхвалении Степана Бандеры можно сказать, что Украина – это страна прогрессирующего нацизма. Почему? Да вот, собственно, поэтому (см. прикрепленную картинку).

Я понимаю всё, каждая страна хочет говорить исключительно на своем языке, у каждого есть свои традиции, обычаи и порядки, но кто-то разве хоть раз забыл/забил об уважении к чужой стране (Украина сейчас не в счет)? Нет. Если не знаешь традиций и обычаев, молчи и всё, тебя поймут и скажут, как нужно сделать. Не хочешь обидеть – спроси. Но что в свою очередь делает Украина? Правильно, запрещает русский язык по всей стране. Это вообще, как? Где такое видано, что русскоязычному населению, проживающему на территории Украины, запретили разговаривать на русском языке и принудили к украинскому? Такого нет ни в одной стране. Почему же тогда Грузия не запрещает говорить на русском, Азербайджан или Израиль? Во всех странах есть свои традиции, но уважение к языку оно одно!

Украина запрещает русский язык везде: в школах, в ВУЗах, в торговле, в госорганах, в культуре и спорте, на радио и телевидении, на книжные издания и типографическую продукцию, угрожая штрафом и административным правонарушением. А за что? За то, что я хочу говорить по-русски? В чем логика?

В Украине до недавнего времени было много приезжих, те же поляки, так им как, тоже нужно отказаться от своего языка и говорить исключительно на «мові»? Да как бы не так. Нет, конечно сейчас, в период спецоперации, Польша взяла многих беженцев Украины под свое крыло, предоставив им бесплатное жилье и питание, при том, что с каждым из них разговаривают на русском, а эти а-ля беженцы начинают гнуть свою правду через кучу мата, за которым скрывается призыв к разговору на исключительно украинском языке. Разве это нормально? Разве это уважение к другой стране? Да им даже и не пахнет здесь! Это ненормально! В этом скрывается вся упоротость консервативного национализма, который уже давно распространился по всей Украине. Таких много, но много и тех, кто хочет говорить на русском языке, потому что это именно тот язык, которому учили в детстве. Если я родился и живу в Украине не значит, что я должен говорить исключительно на украинском. И вообще, а где же право выбора, право слова, право на свободное мышление и говорения того, что думается? Этого нет, скрылось за призмой нацизма и уголовной ответственности, а вы всё заладили национализм-национализм… Нацизм чистой воды и ущемление человеческих прав…



Добавить комментарий

Войти с помощью: