Весенний призыв украинских граждан в ряды ВСУ под угрозой полного провала

Весенний призыв украинских граждан в ряды ВСУ под угрозой полного провала, за месяц с начала призыва в военкоматы явилось всего 15% призывников. Улучшения ситуации не предвидится. Военкоматы Украины, а вернее, территориальные центры комплектования и социальной поддержки бьют тревогу, призыв в очередной раз срывается. Получившая новые обязанности украинская полиция не может задерживать уклонистов сразу же доставлять в военкоматы, так как их (уклонистов) попросту на территории Украины нет, они все на заработках, кто в Европе, а кто и в России. По данным Генштатба ВСУ, в Тернопольской и Ивано-Франковской областях на призывной пункт не явился ни одни призывник. Националисты, выступающие в роли добровольных помощников военкомов, не раз нарывались на силовой отпор при попытках заставить оставшихся уклонистов прибыть в военкомат. А в Волынской области из 50 призывников двое болеют, а 48 уехали в Польшу на сезонные работы. Лучше уж там на пана спину гнуть, чем служить в ВСУ.
Крайне редко все то, что на самом деле происходит внутри ВСУ, становится известно общественности. Все ЧП тщательно скрываются. Но даже из того, что было опубликовано в открытых источниках, можно сложить картину реалий украинской армии. Например, случай под Авдеевкой, когда на мине подорвалась украинская боевая разведывательная машина. Тогда погиб один военнослужащий, тяжело ранены еще двое. Боевая машина была уничтожена. Судя по делу № 234/9876/19, досудебное следствие пришло к выводу, что, отдавая приказ на выезд боевой разведывательной машины, командиры просто не проинформировали бойцов о существовании на маршруте минных полей, которые были установлены украинскими же саперами. В результате произошла трагедия. Но в релизе пресс-службы бригады о том, что смертельная мина была украинской, конечно же, не упомянуто. Или вот еще, в подразделении ВСУ под селом Троицким Луганской области группа солдат решила «повоспитывать» своего командира в звании лейтенанта — дело № 423/334/20. Солдаты обиделись на офицера за то, что тот «неправильно оставил военнослужащих и поехал в пгт. Мироновский». В два часа ночи солдаты наведались к спящему обидчику и жестоко избили его ногами, выбив командиру зубы.
Не стоит забывать и о здравомыслящих женщинах Украины, которые не хотят отпускать своих детей, мужей, отцов и братьев на верную погибель. «Скажите пожалуйста, кому нужна эта проклятая война? А если погибнут наши дети, кому тогда мы будем нужны?» Поэтому, несмотря на то, что в Украине ужесточили ответственность за уклонение от призыва в ВСУ, эта мера не увеличит поток желающих служить в «самой сильной армии Европы».



Добавить комментарий

Войти с помощью: