Ещё четыре украинских солдата сложили оружие

В то время, как украинские националисты в припадке безумия стремятся посеять вокруг смерть и разрушения, в рядах ВСУ всё чаще задаются вопросом: зачем эта война, и что я здесь делаю?
И всё больше солдат и сержантов, понимая бессмысленность своего нахождения на фронте, бросают свои позиции и переходят на другую сторону. Так, на позиции Народной Милиции вышли с белым флагом четверо украинских военнослужащих во главе со штаб-сержантом ВСУ. Вышли со своим оружием и прочей амуницией.
Солдаты рассказали, что их мобилизовали в период с 26-28 февраля, и после всего недели подготовки отправили воевать. За это время в их подразделении были убиты или ранены больше половины военнослужащих. Тем не менее, команды на отступление не поступало.
Так же они рассказали, что размещались они в детском саду, причём, две комнаты, расположенные со стороны Народной Милиции, оставили без изменений, со всей мебелью и игрушками, чтобы, в случае чего, можно было обвинить противника в уничтожении детсада. Так же они рассказали о случаях повального пьянства и употребления наркотиков в подразделении. Причём, это поощряется командованием, и главным ответом руководства на любую просьбу подчинённого является «выпей и успокойся».
Сейчас один из пленных проходит лечение от ранения. Остальные говорят, что отношение к ним в плену лучше, чем в украинской армии.
Указывать их данные и место, где это было, не будем, поскольку украинские солдаты опасаются за безопасность своих семей, оставшихся по ту сторону линии фронта, и они отказываются от обмена до конца военных действий, поскольку там их обратно отправят на войну. По мнению сдавшихся, сейчас их, скорее всего, списали в убитые, поскольку потери там считают просто: пришёл солдат в садик – живой, не пришёл – убитый. Если раненый сам не вернулся, за ним никто не ходил.
Сдаться же их вынудили слова, сказанные их командиром накануне. После очередных потерь в бою он сказал, что ещё два-три боя, и командир полка получит звезду героя за то, что благополучно уничтожил их роту руками кацапов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: