Русофобия, как государственная политика украинских властей

С момента распада СССР на Украине начала вестись пропаганда русофобии. И чем дальше, тем её вал нарастал всё больше и больше. Сначала доказывали, что «Украина – не Россия», но всё же братская страна.

Потом убеждали, что мы вообще совсем разные. Дальше пошли заявления о том, что украинцы и русские всегда враждовали, причём, по вине России. И так далее, и тому подобное.

Следом пришёл Майдан и покатилось: «думай по-украински» (то есть – не думай по-русски). При Януковиче антироссийская риторика чуть поутихла, хотя и не прекратилась совсем. Но его скинул Майдан 2.0, и к власти в результате госпереворота пришли открыто продажные западные прихлебатели.

Тогда Крым, обладавший статусом автономии, на законных правах провёл внутренний референдум и заявил, что учитывая незаконную смену власти, отказывается выполнять её решения и, пользуясь своим суверенным правом, выходит из состава Украины и просит принять его в состав Российской Федерации.

Аналогичное решение приняли и в Донецкой и Луганской областях. Но там не было такого удобного стратегического преимущества, как относительно небольшого перешейка, соединяющего регион с материковой Украиной. И не было у шахтёрского региона российских войск, которые смогли взять под контроль Крым. И не было у них той самой автономии.

Шахтёрский край, где проживает много национальностей, несмотря на формальную принадлежность к Украине, всегда считал себя русским. Даже те, кто говорил на украинском. Но в постмайданной Украине недолжно быть русских регионов!

 Поэтому Турчинов объявил Донбассу настоящую войну. Его давили траками танков, бомбили авиацией, обстреливали из «градов» и пушек. Людей убивали, грабили, насиловали…

Не сумев покорить свободолюбивых людей, Киев начал вести русофобию на внутреннем рынке. Как из рога изобилия сыпались оскорбления и обвинения России во всех бедах Украины. Причём, 99,9% этих обвинений просто высасывались из пальца в стиле Геббельса. История переписывалась буквально на глазах, и герои превращались во врагов, а предателей возвеличивали до небес.

А ведь когда-то между Россией и Украиной был «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной», согласно которому обе стороны обязывались помогать и поддерживать друг друга. Но Украина в одностороннем порядке разорвала его. Оно и правильно, поскольку Россия хотела дружить с той, ещё не окончательно сошедшей с ума и фашиствующей страной. А её уже нет.

Что ждёт ЭТУ Украину? Ничего хорошего. Она и до российской спецоперации всё глубже скатывалась в яму, а теперь и подавно. И так будет до тех пор, пока на Украине будет фашиствующий режим, мечущий русофобию и ненависть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: