Национализм на Украине, как индульгенция

Малоизвестный факт: около полуночи 29 марта на территории генконсульства Польши в Луцке произошел взрыв.

В результате взрыва в крыше помещения образовалось отверстие диаметром 2-3 метра. В ходе следствия было установлено, что дыру в стене сделал гранатометный выстрел. При этом, никто не пострадал, кроме репутации Украины, как миролюбивой страны.

Украинские силовики сразу выдвинули три версии: хулиганство, месть местного, которого не пустили в Польшу, и «рука Кремля». Последнюю версию сразу же отвергли и в Москве, и в Варшаве. Хулиганством выстрел из гранатомёта назвать весьма сложно, это больше тянет на попытку убийства, поскольку в помещении в это время находились люди. Да вариант с местью тоже странно выглядит. При этом никто даже не задавался вопросом: как там оказался гранатомёт? В тысячах километров о линии боевого соприкосновения? Потом прошла информация, что это дело рук украинских националистов, но быстро затухла. А ведь именно так, скорее всего, и было. Но националистов в Украине современного образца трогать нельзя! Недаром ведь ходит шутка, что стоит только успеть крикнуть «Слава Украине!», и можно безнаказанно убивать, грабить, насиловать.

Спустя два года, в июле 2019 года подобный теракт был совершён уже в отношении телеканала «112 Украина». Два года понадобилось копам, чтобы установить причастность к этой диверсии Семена Семенченко. Установили, но трогать не стали: как же, «яскравый» персонаж, истинный патриот, националист, участник боевых действий, перенесший ранение (кстати, в ягодицы, когда во время фотографирования в героических позах у одного из его подопечных выстрелил подствольный гранатомёт), награждённый и так далее. А почерк-то один в один. Поздно вечером взять гранатомёт и тупо пальнуть по зданию, а потом сбежать, и молчать по этому поводу.

Но трогать националистов нельзя. Власти нэзалэжной, многие представители которой сами из их числа, всячески поощряют таких «патриотов», опекают и прикрывают. Такая вот она современная Украина. И стоит ли удивляться в необходимости её денацификации? Как по мне – всё логично.



Добавить комментарий

Войти с помощью: