Куда тянут Украину

Вот уже восемь лет, как Украину тянут в Евросоюз и НАТО. Не спрашивая у людей, не интересуясь их мнением. Постмайданные власти даже в новых законах закрепили тезисы о своём стремлении туда.

Хотя я и не националист, но давайте обратимся к такому вопросу: а кто тянет Украину в Евросоюз. Юлия Тимошенко (Капительман), Пётр Порошенко (Вальцман), Гройсман, Кернес тянул, Коломойский, Турчинов, Яценюк, и так далее. Повторяю, я не националист, но как-то странно это всё: зажиточные евреи, под видом украинцев, куда-то тянут Украину. Точно слово «Евросоюз» происходит от Европы?

А если серьёзно, что получает Украина от этого союза? Слова моральной поддержки, денег в долг и торговлю на условиях ЕС. Кто-то поверит, что, диктуя кому-то свои условия, диктатор будет беспокоиться о зависимом от него?

Но украинцы, ослеплённые заветными словами «Запад», «Европейская цивилизация» и тому подобным бредом, не задумываются об этом. Им и невдомёк, что такая ассоциация позволит попросту распродать всю страну, и уже не местным олигархам, а иностранным.

Вы мечтаете о сладкой заграничной жизни, как в кино? Один раз уже о таком мечтали, разваливая Советский Союз. Вас обманули и обокрали. Вы надеетесь, что в этот раз всё будет по-другому? Это потому, что вы хотите объединиться с Европой? Вот той самой, где бомжей больше, чем сейчас на Украине, и положение у них хуже, чем по эту сторону границы. Это где нужно покупать всё за свои деньги? В том числе – и жильё. Хочу сразу отметить, что вот те хрущёвки, которые часто ругают, для большинства Запада являются недостижимой роскошью, да ещё и выдававшейся бесплатно.

Или вспомните историю эмигрантов после Первой Мировой войны. Уезжали миллионы, причём, не из числа бедных. Где они все? Растворились в общей массе, ибо там они оказались не нужны. А вас будут встречать с распростёртыми объятиями?  Разве это будет выгодно «цивилизованной Европе»? Дешёвая рабочая сила – вот что им нужно. А ваши права вы сможете засунуть в мусорник, или куда подальше. Зато – цивилизовано!



Добавить комментарий

Войти с помощью: