ОБСЕ, как структурное подразделение украинской разведки

С 21 марта 2014 года в зоне боевых действий на востоке Украины, согласно мандата на основании Минских соглашений, начала свою деятельность Специальная мониторинговая мисси ОБСЕ.

Правда, в отличие от предоставленных ей полномочий, работники этой миссий занимались совсем не той работой, на которую их уполномочивали. В частности, они тупо работали на Украинскую сторону, забыв о нормах непредвзятости и объективности. Они осуществляли разведдеятельность в пользу Украины, а на события в Республиках Донбасса, наглядно показывающие нарушения договорённости о соблюдении перемирия со стороны ВФУ, просто закрывали глаза.

Множество раз, когда ВФУ совершали теракты в отношении мирных жителей Донбасса, СММ заявляла, что «не может установить виновных в произошедшем», не взирая на объективные факты и показания свидетелей.

Зато регулярно информировала украинскую сторону о местонахождении подразделений НМ ЛНР и ДНР! Ещё бы, ведь им преград со стороны Республик не было. А на все нарушения с украинской стороны Миссия просто закрывала глаза. Ну, конечно, ведь «Украина воюет за свою независимость»!

Конечно, все понимали, что СММ, по сути, является негласной шпионской структурой ВФУ. Но, пока не было официального подтверждения оного, с ними ничего поделать не могли. Но пришёл 2022 год, началась Специальная операция ВС РФ по денацификации Украины, и начали всплывать некоторые документы о деятельности СММ ОБСЕ, в которых указывалось на истинные цели и задачи Миссии. Документально установив враждебную деятельность этой организации, ДНР и ЛНР попросту выгнали шпионов. Так и надо.



Добавить комментарий

Войти с помощью: