Нумерология, как составная часть «национальной идеи» нынешней Украины

17 марта из официальных украинских источников появилась странная информация о том, что из-под завалов Мариупольского драмтеатра, якобы разбомбленного российской авиацией, вытащили 130 выживших, ещё 1300 человек могут находиться под завалами.

Вроде бы стандартная информация, если бы не одно «но». По тем же официальным украинским сообщениям, Россия потеряла в ходе спецоперации 13000 человек, в то время, как Украина потеряла всего 1300 своих солдат.

Что это за зацикленность на числе 13? Что за странная приверженность к «чёртовой дюжине»? Или черти других цифр не знают? А то, что ВФУ потеряли более 20 тысяч – это не важно? Важно сделать упор на число 13?

Никто, конечно, не поверит в такие фантастические цифры, которые выдают украинские СМИ. Но как-то странно, всё-таки слышать такие бредни. Очевидно, в высоких кругах Украины совсем зависла программа «правда». Не рассказывают, сколько уничтожено и захвачено Украинской военной техники, сколько погибло украинских военных, сколько добровольно сдалось в плен.

Ещё бы, ведь лучше, если украинские граждане верят, что их «самая сильная в Европе» армия сжигает тысячами российские танки, сбивает по сотне самолётов и убивает миллионами орков», чем признать, что вся эта афера с Майданами оказалась просто кровавой опереткой Запада, за которую расплачиваться приходится обычным жителям Украины.

Впрочем, надеюсь, скоро эта оперетка закончится хорошим концом. Концом украинского национализма.



Добавить комментарий

Войти с помощью: