За что воюют иностранные легионеры?

Вот знаете, со всеми сложившимися на Украине обстоятельствами уже просто не то, что стране верить не хочется, но и воевать за нее нет никакого желания. Постоянный круг лжи, вечная рутина, которая всасывает в самое свое беспросветное дно, а вокруг пустота, которая так и манит многих украинцев посетить свои просторы… и остаться в них навсегда.

Философские мысли конечно хорошо, но переходим к сути дела. Один из американских военных журналистов в недавнем времени заявил, что многие «добровольцы» иностранного легиона, приехавшие воевать на Украину непонятно за что, да и вообще непонятно зачем, покидают страну, даже не вывозя все свои пожитки. Не считаете ли вы это странным? Неужели и до легионеров дошло, что гибнуть за чую страну – самое последнее дело, особенно, когда она и так проиграла в этой битве.

Журналист приводит слова одного из «добровольцев» — ветерана армии США, который сообщил, что пункт базирования иностранных сил был уничтожен на рассвете российскими ракетами (предположительно — речь идёт о полигоне НАТО в Яворове, Львовская область).

После обстрела из 200 наёмников на Украине осталось около 30 человек — остальные предпочли покинуть страну. Оставшиеся говорят, что у них заканчиваются боеприпасы и медикаменты, боевой дух сильно упал из-за того, что все со дня на день ждут наступления российской армии.

Один вопрос, а за что воюют все иностранные «добровольцы»? За миллионы? За обещанные квартиры/машины/дачи? Просто за что, а главное за кого? За наркомана… Вот это я понимаю, отвага и честь… Конечно хорошо, что их Родина никогда не забудет, но плохо, что о них и не вспомнит…



Добавить комментарий

Войти с помощью: