В области согласовываются направления поддержки агро-отрасли

Проекты областных программ по поддержке сельскохозяйственной сферы в Черкасской области готовят к рассмотрению на сессии областного совета. Их сейчас обсуждают и прорабатывают на совместных встречах заместителя председателя ОГА Романа Карманника, представителей Департамета АПК и депутатов областного совета. В прошлом году аграрии области получили более 251 млн грн государственной поддержки на развитие отрасли. Их направили на воплощение ряда программ Минагрополитики в регионах. В частности, дотация на прирост поголовья коров собственного воспроизводства, развитие садоводства, поддержку пчеловодства использования мелиорированных земель и др.

Участники встречи проанализировали эффективность реализации программ по развитию отрасли за прошедшие годы. Одновременно определили первые проекты областных программ, которые возможны к рассмотрению в сессионном зале.

Речь идет об обновленных проекты областных программ:

поддержки развития сельскохозяйственных кооперативов и семейных фермерских хозяйств к 2025 году

развития рыбного хозяйства водоемов Черкасской области и улучшение их экологического состояния на 2022-2027 годы

целевого использования средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства на 2022-2030 годы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: