Пить, или не пить, вот в чём вопрос!

Алкоголь всегда присутствовал на войне. Это и обезболивающие, и снижающее нервное напряжение, и способ расслабления. Вот только пользовать его нужно с умом.

А в ВСУ такового, судя по всему, не наблюдается. Ибо там не просто пью, а бухают по-чёрному, да ещё и с наркотой в купе. Итогом становится высокий уровень криминогенна со стороны украинских военных как в отношении гражданского населения, так и в сторону сослуживцев.

Каждую неделю ВСУ и нацгвардия Украины теряют по нескольку десятков своих бойцов не в боях с «сепаратистами», не на линии разграничения, а «просто так». От наркотиков, водки, самострелов или в результате перестрелки военнослужащих между собой. Десятки ложатся в могилу, вместо того, чтобы жить, цвести, растить детей и радоваться жизни.

Заглушают алкоголем непринятие своего нахождения на этой дурацкой братоубийственной войне. Забивают наркотиками ощущение того, что тобой командуют идиоты, которые шлют тебя на смерть, как бычка на бойню, не спрашивая твоего мнения.

А если тебе об этом кто-то напоминает, начинается злость и ненависть, хватание за оружие и стрельба по «побратимам». И гибнут украинские хлопцы, не понимая, что ими просто манипулируют. Гибнут, не понимая смысла своей жизни. Гибнут от безысходности и неумения разобраться в ситуации.

А кто-то на этом наживает свой гешефт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: