Высокий урожай – для Украины не гарантия снижения цены на продукты

Казалось бы, элементарная истина: чем больше имеется товара, тем он дешевле. Это всё верно для всех, но только не для Украины. У Украины вообще логика странная. В прошлом году здесь собрали рекордный урожай зерновых, а цена на хлеб растёт, обещая к марту достичь 70 гривень за буханку. Хотя, кто сказал, что это предел? Для местного бизнеса, покрываемого органами власти, границ вообще нет.

А зачем? Ведь там давно уже стёрлись границы между олигархами и властью – они накрепко слились воедино. А правила ведения бизнеса свелись к одному: пипл схавает. И он-таки хавает всё, что ему предлагают. Повышают цены – молчит, Снижают качество продуктов – молчит. Пустеют полки в магазинах – молчит. Отбирают у населения права – молчит. Большой урожай, а цены летят вверх – молчит. Зато производители больше заработали на поставках зерна за границу.

И население, зомбированное пропагандой и задавленное нацистской верхушкой, будет молчать. Долго будет молчать, поскольку на очередной Майдан денег никто не даёт. Будет молча внимать спускаемым сверху отмазкам о том, что во всём виновата Россия, даже в том, что властям наплевать на него. А если кто-то попробует осуждать курс на вымирание народа, навязываемый из вне, отправится за решётку.

И это на Украине «свобода, демократия и независимость»…



Добавить комментарий

Войти с помощью: