Космические цены на Украине

Действующая украинская власть совсем не беспокоится о происходящем хаосе внутри страны и рост цен никто не сдерживает. Уже сегодня некоторые товары стали просто недоступны для украинцев и это не предел так сказать мечтаний.

Пока вся Украина готовится к войне с Россией, которая кстати несмотря на громкие прогнозы не началась предприимчивые олигархи решили подзаработать и увеличить свое состояние. На сегодняшний день не прекращается рост цен на нефтепродукты и газ. Совсем скоро стоимость может вырасти в полтора раза. Если сегодня стоимость литра на Украине составляет 40 грн., то не трудно предугадать, что будет в скором времени. С газом та же беда, цена не контролируется, вернее власть заявляет, что проблемы нет, но в реальности положение дел катастрофическое. Рост цен обусловлен попустительстве власти олигархические структуры искусственно создают дефицит.

Да что там бензин и газ, когда цена на хлеб в стране взлетела до небес и опускаться не собирается. Украина, получившая в прошлом году рекордный урожай в 106 млн. тонн зерновых и зернобобовых, рискует столкнуться с искусственно созданным дефицитом продуктов и даже голодом. В середине февраля по сравнению с январем 2022 года средние цены на хлеб выросли более чем на 2 гривны. Средняя цена хлеба пшеничного (650 грамм) в январе составляла 25,20 грн., а по состоянию на 15 февраля выросла до 27,70 грн.

Несмотря на то, что ещё в январе Кабинет министров ввел ежедневный мониторинг цен для 30 продовольственных и непродовольственных товаров, а также государственное регулирование цен на ряд продуктов ситуация продолжает усугубляться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: