«Обстрел Врубовки»: утка, фейк или просто брехня

Пытаясь отвлечь внимание мировой общественности от собственных злодеяний, Украина запускает очередной фейк (ложь, утку, брехню – называйте, как хотите) о том, что в Донбассе «российско-оккупационные войска» совершают факт «геноцида» в отношении мирных украинцев.

Так, 17 февраля, со ссылкой на директора местной школы-лицея Елены Яриной, разошлась информация о том, что, якобы, посёлок был обстрелян из 122-мм миномётов. В доказательство этого выставлены фотографии учреждения с битыми стёклами.

Простите, но взгляните на эти, с позволения сказать, «доказательства»! А где же хвостовики мин, которые должны остаться? Где же воронки? Или это – не самоё впечатляющее от обстрелов? Не самое большое, что должно остаться от «прилётов»? Нет, куда важнее маленькие дырочки в окнах, больше похожие на пулевые отверстия? И это при том, что в стене на показанной фотографии – ПЛОСКОЕ отверстие! Как? Как можно быть таким идиотом, чтобы пытаться выставить этот бред в качестве «доказательств»?

На кого это рассчитано? На психов, у которых нет ни военного, ни даже школьного образования? Впрочем, можете сами оценить этот бред, и решить: Может ли массированный обстрел из крупнокалиберной артиллерии (напомню – 122 мм!) нанести ТАКИЕ повреждения, и при этом сохранить поверхность земли целой?

Кстати, как и в других сообщениях об «обстрелах» (пгт. Станично-Луганское, станции Кондрашевская-Новая), которые якобы совершали, непонятно кто (по одной версии, снаряды летели от вооружённых сил ЛДНР, по другой – аж из России: этого никто не знает, хотя «это всем известно»), везде звучит информация о том, что «к счастью, никто не пострадал», словно писано под копирку.

А, может, точно – под копирку? Да нет, не «может». а в самом деле – под копирку. Видно, совсем плохо в украинских диванных войсках и центрах дезинформации, раз даже здесь допускают такие ляпы.

В общем, украинские дезинформаторы опять обгадились. Вся их брехня шита белыми нитками, и поверит в неё может только полный деил. Но никак не человек здравомыслящий, а уж тем более – имеющий боевой опыт. Брехня, она и есть брехня, не больше!



Добавить комментарий

Войти с помощью: