Очередная ложь украинских СМИ: обстрел Ново-Кондрашевского ДЕПО

Нагнетая обстановку и пытаясь обвинить Россию во всевозможных грехах, Украина затеяла очередную провокацию.

Так, 17 февраля было распространено сообщение о том, что не то Российские войска, не то Народная милиция ЛНР обстреляли из тяжёлого вооружения ЖД станцию Кондрашевская-Новая, находящуюся под контролем киевских властей.

В частности, об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Telegram-канал главы правления «Укрзализныци» Александра Камышина.

По его словам, «Под обстрелы попала не только станция, но и локомотивное депо и детский сад. Работники станции и депо не пострадали. Пострадал, но не выведен из строя один тепловоз. Повреждены здания депо».

Камышин также добавил, что сейчас обстрелы прекратились, а станция и депо возобновили работу. «Укрзализныця» оценивает повреждения и подсчитывает убытки.

Даже предлагаются фото «доказательства» разрушений от тяжёлого вооружения «врагов Украины».

Правда, любой, даже не специалист, сможет отметить, что на указанных «доказательствах», во-первых, отсутствуют воронки (не успели вовремя вырыть, что ли?). Во-вторых, у тепловоза на предоставленной фотографии даже не пробито лобовое стекло, что характерно не для следов обстрела из тяжёлого вооружения, а, скорее, больше похоже на последствие  выстрелов из пневматического оружия. Повреждения корпуса локомотива смахивают на давние травмы много лет не ремонтировавшейся техники.

Что касается разбитого окна на станции, то это, скорее всего, последствия не обстрелов, а простого хулиганства.

В общем, очередной фейк украинских средств массовой дезинформации опять оказался глупой уткой, напрасно старающейся обвинить Россию и Республики Донбасса во всяких пакостях, которых они не совершали, в отличие от украинских силовиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: