Противник обстрелял Николаевку

На данный момент на всей линии фронта обстановка очень напряженная и тяжелая. Украина начала наступление на прифронтовые города Донбасса и ведет непрерывные обстрелы, подвергая опасности мирных жителей шахтерского края.

Сегодня под огнем боевиков 79 одшбр оказался н.п. Николаевка. Украинские артиллеристы по приказу комбрига Луценко нанесли прицельные удары, в результате которых повреждения получили семь жилых домов, газопровод низкого давления, также повреждена линия электропередачи.

В настоящее время бригады аварийно-спасательных служб находятся на месте инцидента и работают над восстановлением подачи газа и электричества потребителям.

Факт обстрела задокументирован, материалы готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 79 бригады Луценко и подчиненных ему боевиков.

В свою очередь подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: