Вооруженные украинские формирования обстреляли населенный пункт в ЛНР

В связи со сложившимися последними событиями на Донбассе, обстановка на линии боевого соприкосновения оставляет желать лучшего. Мирные жители жалуются на постоянные «прилеты» с украинской стороны, людей окутывает паника, Украина переходит в наступление, чем самым подвергая опасности мирных жителей…

Так, под огнем боевиков 79 одшбр оказался н.п. Николаевка. Украинские артиллеристы по приказу комбрига Луценко нанесли прицельные удары, в результате которых повреждения получили СЕМЬ жилых домов, газопровод низкого давления, также повреждена линия электропередачи.

В настоящее время бригады аварийно-спасательных служб находятся на месте инцидента и работают над восстановлением подачи газа и электричества потребителям.

Факт обстрела задокументирован, материалы готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 79 бригады Луценко и подчиненных ему боевиков.

Все действия ВСУ говорят о том, что Украина и в дальнейшем не намерена соблюдать Минские соглашения, а также решать конфликт на Донбассе мирным путем. Несмотря на это, военнослужащие Народной милиции строго придерживаются подписанных ранее договоренностей и не поддаются на провокации противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: