Ради дестабилизации обстановки ВСУ готовы на всё

Сегодня на Донбассе жарко как никогда за последнее время и ВСУ не прекращают дестабилизировать обстановку. Параллельно с обстрелами украинская сторона выпустила фейковые заявления о якобы артобстреле Станицы Луганской.
«С особым цинизмом российские оккупационные войска осуществили обстрел населенного пункта Станица Луганская на Луганщине. В результате применения террористами тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в здание детского сада. По предварительным данным двое гражданских лиц получили контузии. Также претерпела повреждений и коммунальная инфраструктура – половина населенного пункта осталась без электропитания. Военнослужащие операции Объединенных сил оперативно эвакуировали мирных жителей в укрытия», — отметили в штабе ООС.
Всё бы ничего, но по тем видео и фото материалам, которые выложила украинская сторона отчётливо видно, что это фейк чистой воды. Во-первых, разрушение незначительное и стёкла все на месте, а это говорит о том, что обстрел был совершён не артиллерией с большого расстояния, а предположительно РПГ практически в упор. Во-вторых, внутри здания если разобрать всё детально нет даже намёка на артиллерию, мало мусора и детские мячи как-то странно расположены. Не иначе их кто-то после разбросал и не додумались убрать оставшиеся на полках, а они от силы удара должны были оказаться все на полу. Это так всего несколько примеров, но они говорят о многом.
Понятно, что Украине нужны новые поводы для дестабилизации обстановки на Донбассе и украинское руководство готово пойти на всё ради достижения своих преступных целей. Печально, что от этих действий по-прежнему страдает мирное население. Факт лживых заявлений на лицо и это скажет каждый внимательный человек. Садик ВСУ разрушили, а достигнуть желаемого результата так и не смогли. Отработали в пустую и ЦИПСО, которые не преподнесли лживый материал с правильной стороны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: