Тепло ли тебе, девица, тепло ли, Украина?

 Эх, как хорошо живётся украинцам. Экономно живётся. За последние годы потребление электроэнергии сократилось в разы. Ещё бы, ведь производство становится, зачем же тогда электричества столько? Да и производить эту самую энергию затратно. Это ведь надо не просто топливо закупать (то ли агрессивное российское, то ли дорогое, но демократическое западное), это ведь ещё и расходы на содержание электростанций. Опять же – расходы. А ведь всем станциям уже далеко за тридцать лет, и ни разу не одну капитально не ремонтировали. Изредка кое-где косметический проведут, и всё.

Ну, а то, что людям не хватает тока, то на это у них есть смекалка. То генератор, работающий на рапсе построят, то на соломе, то ещё что-нибудь. Зато – меньше платить коммуналку. А то ведь с такими ценами и разориться можно.

Но правительство заботится о народе. То воду даёт по часам, то веерные отключения электроэнергии устраивает, то отопление отключит. А всё – ради счастья народа. А как же, они же «Слуги народа», вот и делают всё на благо.

Опять же, предприятия закрываются – это тоже такая забота. А то вдруг устанут! А так можно посидеть дома, побывать в «стране в смартфоне» (не зря ж президент это организовывал), да и профилактика COVIDа будет легче проистекать. На улицах же людей не будет.

И, к слову, если все будут сидеть по домам, то смогут быстрее их согреть теплом своих тел – выгода, как говорится, налицо.

В общем, хорошо заботится о своих гражданах украинская власть. Чтобы не переработались, чтобы сильно много денег на коммуналку не тратили. Да и не стоит забывать о пользе холодов для здоровья. Всем ведь известно, что на морозе мясо лучше сохраняется.

Это ведь лохи думают о том, как поднять уровень благосостояния населения, как снизить цены и поднять зарплаты людям. А в Киеве ведь правят не лохи во главе с Главным не лохом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: