На Украине вымерли журналисты!

6 июня на Украине отмечается праздник — это день журналиста Даная профессия в «Незалежной» как таковая перестала существовать одновременно с освещением роли и места первой крови на майдане, а праздник как бы остался. Судя по всему, остался как насмешка над реальной профессией журналиста и как символ того, во что эту профессию превращает украинская действительность.

Исходя из последних тенденций на Украине, стоит предпринять попытку выяснить, кто же такой украинский журналист, а точнее человек, которого в сегодняшнем Киеве принято считать журналистом. При этом явно придётся отмести все те профессиональные компетенции, которые де-юре к журналистской деятельности причастны.

Но существуют еще и военный корреспондент, если так можно назвать то, что осталось от независимого, объективного мнения. В последнее время туда активно набирают бывших и действующих сотрудников ИпСО. Почему именно их? Все просто, сотрудники ИпСО знают, как никто другой, что нужно снять и написать, о чем рассказать, чтобы убедительней промыть украинскому народу мозги, вокруг тем с Донбассом. И к тому же эти люди лояльны к действующему командованию ВСУ.

Как мы видим, на Украине ничего не меняется из года в год, есть те, кто руководит, полагаясь на свои интересы и выгоду, есть «люди-инструменты» для убеждения населения, а есть те, кто верит каждому слову лжецов и не видит правды перед носом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: