В ВСУ опять небоевые потери

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих Украины продолжает оставаться на крайне низком уровне. Особенно это касается тех, кто находится в зоне проведения, так называемой ООС. В следствии этого, а также самоустранения от выполнения своих должностных обязанностей со стороны командного состава, продолжается рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ.

Так, 14 февраля на позициях 57 бригады в районе н.п. Трехизбенка словесный конфликт между боевиками 34 мотопехотного батальона, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, перерос в драку, во время которой один из них открыл стрельбу из своего автомата. В результате происшествия один боевик 57 бригады получил огнестрельные ранения и был доставлен в госпиталь н.п. Северодонецк.

С целью сокрытия обстоятельств происшествия, командованием 57 бригады по договоренности с украинским наблюдателями в СЦКК, в учетных данных заведен вымышленный обстрел. В сводке украинкой стороны боевик, получивший ранение в результате пьяной ссоры, теперь проходит как «герой», якобы раненый при защите позиций ВСУ.

Собственно, в армии ВСУ становится не о, что сложно служить, но страшно выживать. Постоянные мысли о том, что тебя убьют не оставляют бойцов даже во сне. Поэтому не удивительно, что многие сбегают оттуда без оглядки или совершают самоубийство.



Добавить комментарий

Войти с помощью: