ВС Украины препятствуют ОБСЕ

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо регулярного размещения военной техники, а также участившихся обстрелов мирных населённых пунктов Донбасса, украинские боевики не прекращают всяческое препятствие работе СММ ОБСЕ.

Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.

Так, в районах н.п. Светлодарск и Золотое мобильные группы 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляли подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в указанных районах военной техники.

Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 14.02.2022 г.

Как видим, ни о каком мире на Донбассе, не может быть и речи. Ни военному командованию, ни политическим властям он попросту не нужен. Они хотят продолжения войны, для набивания собственных карманов и получения политических «очков». В то же время от подобных действий продолжают страдать мирные жители Донбасса. И когда же все эти «обострения» и «перемирия» наконец прекратятся, никто не знает. Но рано или поздно за все военные преступление вооружённым формированиям Украины придётся отвечать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: