Украину пытаются слить

 Долго-долго нас пугают российской агрессией, новыми боями и страшным Путиным. Согласен, Россия, конечно, враг, но смог бы он таких успехов достичь, если бы у него не было тайных друзей в Украине? Нет, это я не про Медведчука, а о тех, кто на словах поддерживает Украину, а на деле делает все, чтобы ее не стало вообще.

Это я про Зеленского и его команду. Сколько он там наобещал, но так ничего не сделал. Клялся, что поднимет экономику, а все, что делает, распродает государственные предприятия. Даже проще из того, что он объявлял, как свою программу, «страну в смартфоне», для чего надо было иметь довольно немного компьютерных специалистов. Начал распри с Беларусью, и тем самым оттолкнул ее от нас. Как будто нам было мало одного врага России, так он из союзника, за которого можно было бы договариваться с Москвой, даже вопреки желанию Путина. А Лукашенко, в отличие от западных партнеров, помогал нам бесплатно. Но нет! И с ним поругался.

Но главное: как гибли наши ребята на востоке от русских пуль, так и гибнут. Обещал договариваться «хоть с чертом», а один раз пообщался с кремлевским карликом, и на этом край. Ему что главное: собственно «фе» вроде «я буду договариваться только с Путиным, а не с ОРДЛО». Но тот отказывается. И что дальше? Вот так оно и будет тянуться? Так и будут ребята класть свои головы? А тем временем на оккупированных территориях людей зомбируют больше и больше, и они становятся все дальше от Украины.

А что же господин Зе? Да, в Украину поступает оружие. Правда, его не дарят нам, а продают! Да, оно не слишком новое, но имеем то, что имеем. Слава Богу, что хоть так. Но и здесь есть над чем задуматься. Почему-то никто о ценах не говорит, только о весе: столько-та тонн вооружения. А сколько стоит отдельные образцы, и сравнить с ценами на мировом рынке – нет. Еще бы, потому что тогда удивимся, какой уровень распыления бюджетных денег. Чем больше денег потрачено по официальной версии, тем больше финансов оседает в карманах господина президента и его окружения.

Как может честный президент (а он же «честный», как Голобородько) вот так вот разбогатеть за недолгий срок своего правления? Он и раньше неплохо зарабатывал со своим «кварталом» – в программах, в российских КВНах и сериалах. Но сейчас он богатеет, буквально, на глазах. И это в то время, когда население быстро обнищает. Где же преЗЕдент находит финансы: очень просто-перекладывает из бюджета в свой карман. То же самое делают и его подчиненные. Как результат — нет денег в Украине. Причем, их настолько не хватает, что Зеленский решил пойти на крайности, а именно: пытается отобрать финансовые активы в тех, кто их украл ранее, а именно в олигархов.

Конечно, то делиться, а то и отдавать все какой-то бестолочи, который сам просрал финансы всей страны, не желают. Поэтому, начали выводить свои активы за границу. А, имея пример Медведчука, который сидит не понятно за что (пусть даже под домашним арестом), пока до его состояний пытается долезть команда президента, олигархи и сами начали бежать из Украины. Вот так те, кому мы доверили вести работу по менеджменту страны, доводят ее же до гибели.

Что будет дальше? Видятся два варианта: либо в Украине наконец появится-таки достойный глава, который будет думать именно о стране и ее жителях, либо нам придет полный гаплык. И это будет не вина Путина, России или донбасских сепаров. Это будет виной наших руководителей, которых мы сами и выбрали. Но в который раз нас обманули…



Добавить комментарий

Войти с помощью: