«Азовсталь» превратит Донецкую и Луганскую области в могильник

Что такое «Азовсталь»? На этот вопрос ответит вам каждый житель Мариуполя, ну, а так, как мы все образованные, обратимся в википедию.

«Азовсталь» — единственный на Украине комбинат, производящий толстолистовой прокат для энергетического и специального машиностроения, судостроения, мостостроения, глубоководных сооружений, изготовления труб большого диаметра для нефте- и газопроводов в северном исполнении (перед прямым использованием прокат подвергается ультразвуковому контролю).

Короче говоря, «Азовсталь» — это металлургический комбинат с полным металлургическим циклом, вошедший в топ-5 экспортеров Украины. Всё просто, легко и без всякой «праздничной мишуры». Если говорить грубо, но по факту, когда Украина потеряла Алчевский меткомбинат, делать было нечего и все переметнулись на сторону «Азовстали», так сказать, для сотрудничества, хоть и комбинат не умел изготавливать некие элементы производства, но, как говорится, не беда – власти Украины научат всему!

Естественно, что для производство нужен металл, а где его взять, если в украинском казначейском кошельке большая дырка и нет ни одной монетки, чтобы закупить хотя бы мизерную часть металла? Правильно, нужно искать творческий подход ко всему, в том числе и по поиску металлолома. А теперь давайте вспомним, кто такая Украина и умеет ли она по-честному находить то, что ей необходимо? Как вы думаете, металлолом найден был? Ну конечно же был, только каким путем…

Дело обстояло как, Украина достала металлолом, только не за счет закупок из какого-нибудь Зимбабве, а из Чернобыля. Теперь вы понимаете катастрофу данного совершенного необдуманного действия?

Сейчас перед Украиной встал вопрос о смене кранов высокого давления для фильтровальных станций в Донецкой и Луганской области, которые будет изготавливать «Азовсталь», но теперь давайте подумаем, хоть Чернобылю уже больше 30 лет, но радиация до сих пор сохранилась, а на металле так тем более. И теперь несложно догадаться, что будет с людьми, которые проживут в этой радиации около года: каждый житель за один год получил бы дозу радиации превышающую норму более, чем в тысячу раз!!! Украина не понимает от слова совсем, что она делает и каких габаритов может приобрести данная проблема! Как можно вывезти из Чернобыля металл и предоставить его в пользование людям? Честно? Я уже ничему не удивляюсь, тем более очередному украинскому выкидышу. Просто теперь, если Украина реально предоставит этот металлолом, то территории Донецкой и Луганской областей, да и близлежащих городов, можно считать могильником!



Добавить комментарий

Войти с помощью: