Немного о «патриотизме» украинских чиновников

Украинские средства массовой информации, более похожие на средства дезинформации, регулярно вещают о любви к Украине, о патриотизме и долге перед родиной.

Но это – для простых обывателей, из которых стремятся вылепить некоего нового украинца. А вот верхушке, причём, во всех сферах деятельности страны, присущи совсем другие характеристики. Родина? Да плевать они хотели на неё. Нет, разумеется, если с неё можно получить какие-то блага, то всякие чиновники её любят. Но не более.

Вспомним, к примеру, историю с героическим Кириллом Турчиновым, сынком бывшего И.О. президента Украины, начавшего АТО. Жил мальчик под крылышком папаши, не тужил. А тут на тебе: пришла повестка в армию. И тут же слетели со своих должностей и военком, и его зам, посмевшие позволить себе такую глупость. Нет, потом Кирюша всё-таки отслужил, и даже получил статус участника боевых действий. Правда, свою «лямку» он тянул… в Днепропетровске, юристом в лётной части. Но, тем не менее, «участник». Да сколько их, таких «героев»! Любой маломальский чиновничек имеет и статус, и боевые награды, и, соответственно, различные льготы и преференции. Да и с деньгами у них тоже нормально. Причём, не только с официальной зарплатой, чем выше должность, тем больше «левых».

Это для простых солдат не хватает денег, даже на передовой, и они вынуждены жить на подножном корме. Раньше на просторах интернета гуляли видео о том, как ВСУ-шники вынуждены были даже жрать змей. Потом, правда, подобные съёмки запретили, чтобы не унижать украинскую армию. Но ведь факты-то остаются. Пока рядовые питаются такими «вкусняшками», их генералы жируют в своих офисах, покупают себе машины, дачи (в том числе – и за рубежом) и прочие блага. На это у них деньги находятся, а вот для бюджета – нет. Ну, нет в бюджете финансов, всё растаскали.

А народ, так на то он и народ, чтобы терпеть и послушно идти туда, куда ему укажут власти. Пусть даже на кладбище.



Добавить комментарий

Войти с помощью: