Топливо на Украине — на вес золота

2022 год для Украины стал рекордно дорогим во всех аспектах. Дорожает практически всё: электричество, газ, вода, продукты питания, недвижимость, топливо и многое другое. Данная ситуация вызывает не только волну негодования среди украинцев, но и волну истерии, которая превращается в бедственное положение украинских кошельков.

На данный момент в Украине выросла рекордно цена на топливо – теперь украинцы платят на 20%(!) больше.

«Цены очень выросли — аж на 20%. Это очень плохо. Получается, что цена выросла с 30 грн. до 40. Это не дело. Я не знаю, к чему это все идет. Кроме того, и работы никакой нет. Вроде бы — молоды и здоровы, а мест, где можно заработать, просто нет».

 «Цены не просто выросли — они взлетели. За несколько дней топливо подорожало на 10 грн. Рост до сих пор продолжается. Грядет что-то страшное. Скорее всего, из-за того, что растут цены на бензин, будут дорожать продукты питания и так далее».

«Если раньше солярка стоила 27 грн., то сегодня — 34-36 грн. Сейчас люди начнут бить тревогу и говорить, что опять цены на проезд выросли. Но пусть они сначала зададут себе вопрос — почему они вырастут? А все из-за взлетевших цен на дизельное топливо».

Ранее Министерство экономики Украины на начало февраля обнародовало среднюю стоимость бензина в размере 30,84 грн. за литр и дизтоплива — 28,3 грн. за литр, из которых высчитывается предельная цена реализации горючего на автозаправочных станциях. С учетом предельных торговых наценок максимальная стоимость «обычного» бензина для его продаж через сеть АЗС не должна превышать 35,84 грн. за литр, а «обычного» дизтоплива — 35,3 грн. за литр.

Вопрос остается неизменным, куда катится экономика Украины? Неужели власть не понимает, к чему такой «подъем» может привести и что может вообще случиться с украинцами, да и со страной в целом? Не удивительно, если в итоге окажется, что это обычный сговор бизнесэлит, которые наживаются на каждом украинце. Да-да, это всё низкая, подлая и сволочная украинская власть…



Добавить комментарий

Войти с помощью: