В российской Думе готовятся признать «независимость» «ДНР» и «ЛНР»

В российской Думе готовятся признать «независимость» «ДНР» и «ЛНР», коммунисты готовят проект постановления.

Российские депутаты готовят законодательную основу для признания «независимости» так называемых «ДНР» и «ЛНР» на оккупированной части Донецкой и Луганской областей Украины. Информационное агентство сообщают про инициативу депутата российской Думы от Коммунистической партии Казбека Тайсаева, который в интервью Телеграм-каналу «Донбасс решает» заявил про подготовку проекта постановления в российском парламенте.

По словам политика, депутаты планируют признать «ЛДНР» по аналогичной процедуре «признания» оккупированных территорий Грузии — Южной Осетии и Абхазии.

По словам российского депутата, «альтернативы Минским соглашениям нет», однако власти Украины якобы «затягивают специально» процесс их реализации, чтобы не выполнять их вовсе. «Сегодня гибнут наши граждане, наши люди, наши соотечественники, наши родные и близкие. Мы с этим не можем смириться, и однозначно мы эту задачу решим», — заявил российский политик, напоминая про активную раздачу паспортов России украинцам на оккупированной территории.



Добавить комментарий

Войти с помощью: