Украинская истерия на грани военного конфликта

В Белоруссии, в недавнем времени, начались совместные оперативные маневры с Россией «Союзная решимость – 2022», которые продлятся в течение недели. Естественно, что в этих учениях будет задействован Черноморский флот, который закроет Черное море и Средиземноморье на неделю, для отработки активных учебно-боевых действий и ракетно-артиллерийских стрельб кораблей ВМФ в Азовско-Черноморском регионе.

Но, помимо этого присутствует и украинская истерия по поводу того, что именно в этот период Россия, совместно с Белоруссией, захочет напасть на «Нэзалэжную» и объявить ей войну. Объясню к чему такая паника.

На ряде информационных порталов и в соцсетях распространяются сведения, что якобы согласно направленному Москвой уведомлению ВМФ РФ на время проведения маневров закроет некоторые районы Азовско-Черноморской акватории и Керченский пролив. Утверждается, что такие ограничения будут действовать с вечера 12 февраля и продлятся до 21.00 (UTC) 19 февраля.

Об этом даже высказался Главред портала BlackSeaNews Андрей Клименко, потому как все ограничения похожи на «морскую блокаду украинских портов», хотя это преувеличение.

Напомню, что сегодня 14 февраля, учения идут уже как 3-й день, но как украинские, так и другие иностранные корабли могут свободно передвигаться вдоль 12-мильной пограничной морской полосы, отделяющей украинскую территорию и никто даже не запрещает и не расстреливает на месте. Парадокс…

Да, соглашусь, сейчас ситуация напряжена до предела и один взмах спичкой может развести вооруженный конфликт между Украиной и Россией, при том, что такой исход событий будет выгоден исключительно НАТО, ЕС и США. И вот даже сейчас, обычные учения приписывают к военному захвату. В такой ситуации любые действия можно прировнять к агрессии против Украинского государства. Но давайте смотреть на вещи реальным взглядом: если бы Россия хотела, то напала бы еще до учений, или именно 12 февраля, в первый день учений, закрыла бы все границы и моря и расстреливала каждого, чей нос появится в Азовско-Черноморской акватории, а так сейчас волноваться Украине причин нет, по крайней мере ПОКА нет… Поэтому, живем и радуемся, что Черное море открыто, Азов не захвачен и бомбы на Украину не сыплются…



Добавить комментарий

Войти с помощью: