Вооруженная охрана напала на съемочную группу «Украинской правды» в Днепре

Вооруженная охрана напала на съемочную группу «Украинской правды» в Днепрефото «Украинской правды»

По данным журналистов, на съемочную группу УП напали охранники днепровского бизнесмена Александра Петровского

Редакция «Украинской правды» заявила о нападении на свою съемочную группу в Днепре – вооруженные люди угрожали ножом и прибегали к силе, требуя удалить отснятые видео. Полиция уже открыла два производства.

Инцидент произошел возле VIP-терминала аэропорта города Днепр в воскресенье, 13 февраля, пишет УП. Журналист Михаил Ткач сообщил, что на них напала вооруженная охрана.

Со слов Ткача, охранники угрожали оператору ножом. Они забрали у него телефон, заставили назвать пароль от него, и удалили все снятые видео. В то время, другой мужчина начал заламывать руки водителю УП. На месте также были полицейские, однако журналисты отмечают, что они не пыталась препятствовать нападающим.

По данным УП, на их съемочную группу напали охранники днепровского бизнесмена Александра Петровского (по прозвищу Нарик). Именно момент выхода Петровского удалось зафиксировать оператору, после чего сопровождение бизнесмена требовал уничтожить видео и угрожать.

Вскоре после нападения полиция заявила об открытии двух уголовных дел. Событие она квалифицирована как угрозы или насилие в отношении журналистов и препятствование их профессиональной деятельности. Сейчас проводятся следственные действия.

Мэр Днепра Борис Филатова также отреагировал на нападение на съемочную группу УП и призвал расследовать этот инцидент. Он напомнил, что 13 февраля у олигарха Игоря Коломойского день рождения, поэтому к Днепру к нему прилетели гости частными самолетами. Он также заявил, что с 2014 года в аэропорту стоит система камер, «и если из нее исчезнет какая-то информация, то это будет говорить о сговоре полиции с преступниками». https://youtu.be/50kkoElGXsM



Добавить комментарий

Войти с помощью: