Виртуальная реальность

Когда Владимир Зеленский громко вещал о тех «покращеннях», которые принесёт его президентство, ему поверили. Когда он говорил, что прекратит войну, улучшит благосостояние всех украинцев, поможет ветеранам АТО/ООС, победит коррупцию, снизит цены, построит «страну в смартфоне», ему верили, особенно после роли президента Голобородько – честного, смелого и справедливого. Все думали, что вот именно он – молодой, энергичный, не замешанный ни в каких «схемах», сам зажиточный (а, значит, не ляжет ни под какого олигарха), наберёт в команду лучших специалистов и сможет навести в стране порядок.

Но время идёт, а положение в стране всё хуже и хуже. Уровень преступности зашкаливает. Коррупция даже хуже, чем при Порошенко. Цены растут и растут, Продуктов не хватает настолько, что стали задумываться о введении продуктовых талонов, как во время распада СССР. Коммуналка по оплате, в отличие от зарплат, находится на уровне европейских. Теперь ещё и бензин дорожает до 40 гривень…

Конечно, понятно, что олигархи не желают выполнять обещания какого-то Зели, которого не выбирали (большинство из тех, кто сам не политик, на выборы вообще не ходят). Они просто гнут свою линию, и Владимир Александрович ничего с ними поделать не может. Да, он понабирал себе специалистов. Да, его команда проходила тренинги у западных экспертов по государственному управлению. Но глава государства, да и его команда, в основном тоже, как был артистом, готовым нести любой бред, если заплатят (кстати, «95-й квартал» до сих пор заявляет о том, что за $15 тыс. они готовы выступать даже в России). А тем временем страна скатывается всё глубже и глубже. Видно, страной могут управлять кухарки, а не клоуны!



Добавить комментарий

Войти с помощью: