Обстановка остаётся напряжённой

Хотя за последние сутки противник и не обстреливал нашу территорию, он продолжает нарушать условия соблюдения перемирия.

Так, в зоне ответственности 79-й бригады отмечено нахождение 2-х БРДМ-2 в жилом районе Станицы Луганской и 1-й такой же машины БРДМ-2 в жилом районе Макарово.

В районе Станицы Луганской мобильная группа 20-го батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники.

Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 11.02.2022 г.

В украинских подразделениях отмечаются очередные небоевые потери. Подтверждение тому, стал факт гибели двоих военнослужащих инженерного обеспечения 79-й бригады.

Так, 11 февраля в районе г. Счастье, при проведении мероприятий по утилизации неразорвавшихся боеприпасов, военнослужащие, замкнув электросеть и увидев, что взрыва не произошло, в нарушение требований безопасности, покинули блиндаж и направились в сторону траншеи для подрыва боеприпасов, во время их движения произошел взрыв, в результате чего двое от полученных травм скончались на месте. 

10 февраля в Золотого проведены занятия с операторами БПЛА 24-й бригады. Во время очередного запуска дрона, при наборе высоты произошел непроизвольный сброс закрепленного взрывного устройства, который сдетонировал от удара об землю, от полученных ранений он впоследствии скончался.



Добавить комментарий

Войти с помощью: