«Небоевые» потери не заканчиваются, даже не начавшись

Несмотря на перемирие и отсутствие активных боевых действий на Донбассе в подразделениях ВСУ регулярно травмируются и погибают военнослужащие. Конечно об этом редко сообщается в украинских СМИ, да и командиры бригад тщательно скрывают потери или преподносят их в другом свете.

Несмотря на меры, принимаемые командованием ВСУ, украинские боевики продолжают нести небоевые потери.

10 февраля в н.п. Золотое проведены занятия с операторами БПЛА 24 бригады, целью которых являлось получение практических навыков применения БПЛА с системой сброса боеприпасов в условиях городской инфраструктуры.

Во время очередного запуска дрона, при наборе высоты произошел непроизвольный сброс закрепленного взрывного устройства, который сдетонировал от удара о землю, нанеся одному из операторов тяжелые осколочные ранения, от которых он впоследствии скончался.

В настоящее время, по данному факту комиссией со штаба ОТГ «Север» совместно с военной службой правопорядка проводится разбирательство.

Естественно, уже никто не удивляется данному факту, и все привыкли к тому, что армия ВСУ несет в себе непонятное происхождение с непонятными работающими там военнослужащими. Отмечу, что такие люди не должны служить своей Родине, а вообще, какая армия, такая и страна!



Добавить комментарий

Войти с помощью: