Кому в Украине жить хорошо

Украина нищает. Точнее, нищает основная часть населения и само государство, в то время, как несколько десятков олигархов только увеличивают свои капиталы и вывозят их из страны.

У Зеленского – команда профессионалов, обучавшаяся у лучших иностранных специалистов. Но то ли учились они плохо, то ли вообще не тому, а экономика всё падает и падает. Ни одно действие нынешнего руководства страны победившего Майдана так и не привело ни к малейшему улучшению в стране. Да, много криков об электронной тысяче, «стране в смартфоне» и прочего популизма. А на деле – полный пшик. Даже обещанные продуктовые талоны на основные продукты не пошли. Потому, что те, кто должен был заниматься этим, даже не знает, какие продукты для простого украинца являются основными. Регулировать цены нужно, но, во-первых, этого не допустят олигархи, а во-вторых, даже не утверждён минимальный продуктовый набор. Некогда властям этим заниматься.

Чем именно? Да набиванием собственных карманов, потому, что иного они не умеют. Может, они и эффективны, как пиарщики, умеют красиво говорить (не то, что обсмеиваемый ими Азаров), возможно, они успешно чем-то управляют, но только тем, что работает непосредственно на них. А вот государственников там попросту нет.

Конечно, ещё есть шанс выползти из финансовой ямы, если обратиться за помощью к тем, у кого экономика растёт. Но тут глухой тупик. Если обратиться к странам Запада, то максимум, что они сделают, так это заработают для себя, а до какой-то Украины им и дела нет.

Единственный, кто реально может помочь от души, так это братская Россия. Но к ней у нынешних властей отношение особое, больше похожее на психиатрическое расстройство. Так что, пока в Украине будут у власти Порошенки-Зеленские со своей дурацкой риторикой, ничего хорошего «нэзалэжной» не светит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: