Коломойский вспомнил об исторической родине

Страшно стало жить на Украине. Но почему-то страшно больше всех, в первую очередь, тем, кто больше всех и имеет. Вот и бегут они из страны, прихватив с собой активы. Даже Коломойский, которому, казалось бы, бояться нечего, выводит свои активы. В основном, в Германию и Израиль.

И вправду, глядя на арест Медведчука, на уголовное дело против Порошенко, невольно задумаешься, а на кого окрысится дальше Зеленский? На чей кошель он засмотрится теперь? Ведь государственная казна пуста, кредиты из-за границы сократились, да и те разворовываются, а на оставшееся закупается оружие. Где брать Зеленскому, чтобы страна не стала полным банкротом, и его не снесли вместе с булавой и президентским креслом. Остаётся только экспроприировать у олигархов. Можно было бы взять у народа, так безопаснее, но у него и брать-то нечего.

А, поскольку, в своём стремлении доказать, что он – власть, Зеленский будет кидаться на всех и вся, без разбора. Поэтому даже Коломойский, который, собственно, и вытащил Зелю на политический Олимп Украины, не чувствует себя в безопасности. Президентские амбиции легко могут обернуться и против Игоря Валерьевича. Поэтому и спешит Беня убраться подальше от своего бывшего протеже. Когда припекло, Коломойский вспомнил о своей исторической родине, где его не достанут. Израиль евреев не выдаёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: