Трагикомедия в стиле Гоголя: Безпалько объяснил, зачем Украина вооружается деревянными автоматами

Министр обороны Украины Алексей Резников объявил, что «российское вторжение» маловероятно, однако страна продолжает развертывание системы территориальной обороны и военные эксперименты. Ситуацию в интервью изданию Украина.ру объяснил политолог Богдан Безпалько.

«Это вот эти все, с деревянными автоматами которые бегают? С военной точки зрения абсолютно бессмысленно. Сейчас так войны не ведутся, и, даже если допустить, что туда зайдут российские войска вплоть до Львова, вся эта территориальная оборона никакого военного смысла иметь не будет.

Ее тут же ликвидируют, этих несчастных парней и девчат, наверное, поймают, дадут тумаков, отберут деревянные автоматы и отправят в Польшу собирать клубнику», — заявил эксперт.

По словам Безпалько, большая часть населения Украины воевать не хочет, тем более женщины, которых принуждают становиться на воинский учет, а учения с деревянными автоматами и вовсе превращают происходящее в сюрреалистический фарс и тему для анекдота, считает политолог.

Хотя на самом деле, подчеркнул он, ситуация трагическая и даже страшная, ведь пока «взрослые мужики бегают с автоматами», в Донбассе от обстрелов и ударов беспилотников продолжаю гибнуть люди.

«Это сплошная трагикомедия. Гоголь! Он действительно гениальный писатель. «Записки сумасшедшего», «Тарас Бульба», если все это намешать — получается нынешняя украинская ситуация», — сказал политолог.



Добавить комментарий

Войти с помощью: