Украину отравят ботулотоксином

 «В результате войны и неправильного управления оккупантами, на Донбассе вот-вот разразится экологическая катастрофа» — это не фильм ужасов, а обычный украинский заголовок в СМИ, которые предвещают не только полную катастрофу на Донбассе, но и по всей Украине в целом.

На склад 65 арсенала (г. Балаклея) завезены ёмкости с веществом под обозначением XR. Так в США маркируют боевое отравляющее вещество ботулотоксин типа «А», разработанное ещё в 1975 году. Смерть при поражении человека наступает на третий день. Это вещество наиболее эффективно, как биологического оружие в виде аэрозоля, распыляемо в воздухе, и сохраняет боевые качества в течении 12 часов.

Примечательно, что местом дислокации ботулотоксина выбрали именно Балаклею. Это место знаменито тем, что из-за расхлябанности персонала склада там трижды, в марте 2017, в мае 2018 и в ноябре 2019 года, там происходили пожары со взрывами хранящихся там боеприпасов и человеческими жертвами. Поэтому вполне можно предположить, что в случае подтверждения применения именно этого вещества, легко можно оправдаться: мол, там слабая охрана, вот террористы и похитили яд, и применили для уничтожения мирных украинцев.

К сожалению, Украина не понимает от слова совсем последствий данной катастрофы, но и примечательно, что никто из украинских властей не может ответить на вопрос зачем нужны эти «залежи» на территории и что с ними вообще нужно будет делать…



Добавить комментарий

Войти с помощью: