Дело бывшего чиновника Черкасской ОГА, который допустил убытки в 1,8 млн, передали в суд

Будут судить бывшего чиновника одного из департаментов Черкасской областной государственной администрации по факту совершения служебной халатности.
Обвиняемый на протяжении 2018-2019 годов во время реконструкции и достройки, специализированной детско-юношеской спортивной школы в Черкассах допустил отклонения от проектной документации и использовал материалы, не предусмотренные проектом.
Согласно проведенным экспертным исследованиям, это привело к невозможности дальнейшей достройки и использования спортивных залов по их целевому назначению без полного демонтажа некоторых несущих конструкций или без внесения изменений в проектной документации в части усиления существующих несущих конструкций.
Ненадлежащим образом выполненные работы были полностью оплачены за счет бюджетных средств, в результате чего бюджету нанесен ущерб на общую сумму более 1,8 млн грн.
В суд направили обвинительный акт по ч. 2 ст. 367 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.
Напомним, договор на строительные работы и текущий ремонт ОСДЮСШ заключен еще в декабре 2017 года. Согласно договору, стоимость которого составила 57,87 миллионов гривен, подрядчик “ПМ-Арсенал” должен был завершить работы еще в декабре 2019 года. Впрочем сроки соглашения постоянно продолжались.



Добавить комментарий

Войти с помощью: