Карасев заподозрил «смартфоны Зеленского» в хитром умысле

Президент Украины Владимир Зеленский пытается подкупить пенсионеров бесплатными смартфонами, чтобы с их помощью получить голоса на президентских и парламентских выборах. Такое мнение 10 февраля выразил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «Украина 24».

«Должно же быть тайное голосование, ограниченное пространство, шторками закрыта кабинка, чтобы никто не влиял. А то смартфон можно как-то не так включить и все. Или попросить своего ребенка помочь разобраться с голосованием. Поэтому может быть электоральный в этом есть умысел с точки зрения подготовки уже к президентским выборам и парламентским», — заявил Карасев.

Ранее Зеленский пообещал бесплатные смартфоны всем привитым украинцам старше 60 лет. Таким образом, власти планируют повысить цифровую грамотность и получить с помощью специального приложения выплаты по программе «еПідтримка» («еПоддержка»). Также украинский политолог Алексей Буряченко выразил мнение, что украинцы все еще не дошли до точки кипения, чтобы сформировать запрос на новую власть. Также он отметил, что не совсем корректно анализировать по социологическим исследованиям «расклады парламентских и президентских выборов», которые должны состояться только через 2 года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: