Как ВСУ во время подписания Минских соглашений «мир соблюдали»

12 февраля в Минске закончились переговоры по договорённостям о порядке урегулирования конфликта на Востоке Украины. Эта дата навсегда войдёт в мировую историю.

Но непосредственно для Донбасса эта дата запомнится ещё и другим. А именно: обстрелом Луганска. Пока в Минске Порошенко в истерике бегал с телефоном, узнавая: как там дела на фронте? И, если в атаку шли ВСУ под Дебальцево, тянул подписание, если же последние получали по зубам, кричал «давайте быстрее подписывать».

А в это время Луганск подвергался обстрелам. Об этом Параша, конечно, не думал. И то, что в этот день, хотя это был и не первый день переговоров, под обстрелами гибли мирные люди, президента Украины не волновало. Его беспокоило только то, сколько он может оттяпать территории у Донбасса.

Никто на Украине не вспомнит, что именно 12 февраля стал последним днём жизни для двух мужчин и женщины, погибших в результате обстрела из Станицы Луганской, занятой ВСУ. Никто не вспоминает о том, что именно Украина начала войну против Донбасса, когда он не согласился с государственным переворотом в Киеве.

А если и вспомнят, то начнут нести бред о том, что это «луганские сепаратисты», а то и вовсе «российские оккупанты», которых восемь лет ищут и не могут найти, обстреливали города и посёлки Донбасса.

Зеленский регулярно кричит, что «Украина потеряла 15 тысяч своих граждан», но, тем не менее, войну не прекращает, и не говорит, по чьей именно вине гибнут люди на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: