Украина проиграет России даже, не успев испугаться

Шумиха вокруг темы о нападении России на Украину не утихает и набирает обороты каждый день. США и ЕС голосят о том, что будут всячески помогать отражать атаки РФ, Киев благодарит западных друзей за участие и собирает всю страну на защиту родины. При этом почему-то никто не задумывается о том, что РФ не нужно прилагать много усилий для дестабилизации обстановки в Незалежной. Хватит всего нескольких ракетных ударов по критическим объектам инфраструктуры и хаос в стране обеспечен.

 Известно, что на вооружении бригад 8, 58 и 49 армий Южного военного округа имеются оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-M», который досрочно был поставлен в свете накаляющейся обстановки.

Комплект ОТРК «Искандер-М» изготовлен корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» и передан на вооружение ракетного соединения Южного военного округа, что позволило полностью перевооружить бригады на новый комплекс. В 4 квартале 2021 года в войска были поставлены бригадный и два дивизионных комплекта ОТРК «Искандер-М».

В бригадный комплект из 51 единицы техники входят: самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, ракеты, комплексная система автоматизированного управления, средства контроля технического состояния, пункт подготовки данных.

Не стоит забывать и о высокоточных средствах поражения «Калибр», которыми оснащены корабли Каспийской флотилии Южного военного округа. Нет сомнения что в случае необходимости вопрос о их применении будет открыт и Украину уже ничего не спасёт.

Получается, что сейчас Киеву не страшна наземная операция к которой готовятся всей страной. Жертвы будут минимальными, чего не скажешь о колоссальных разрушениях инфраструктуры и тем самым Россия выйдет победителем, не запятнав себя кровью невинных.



Добавить комментарий

Войти с помощью: