Кто поможет в междоусобицах бывшего СССР

Распад Советского Союза породил множество конфликтов между недавно братскими народами. Это и молдавско-приднестровский, и армяно-азербайджанский, и грузинский конфликты, и события в Таджикистане, Украине и Казахстане…

Несмотря на то, что той страны уже нет, Россия считает, что не может оставить братьев в беде. Что было бы с Приднестровьем, если бы не вмешалась Россия? Сколько рек крови там бы пролилось! Чем бы закончились бы события 2008 года, когда Грузия пыталась устроить геноцид в Абхазии и Южной Осетии? Выжженной землёй.

Разве был бы мир в Крыму, если бы не вмешались российские военные? нет, там была бы бойня, и, может, даже хуже, чем в Донбассе. Да и Донбасс вряд ли бы в одиночку выдержал блокады, разрушения инфраструктуры, обстрелы и все те беды, которые несла российская агрессия.

Смог бы Казахстан устоять перед террористами, чуть не захватившими его, если бы не Россия с союзниками? Сколько бы продлились бои в Нагорном Карабахе, если бы РФ не ввела своих миротворцев? Сколько бы ещё было жертв! Именно российские войска поддерживают безопасность в Таджикистане.

Вот и получается, что Россия – настоящий миротворец на территории бывшего Союза. Причём, в отличие от США и других стран НАТО, РФ наводит порядок не ковровыми бомбардировками, а чёткими действиями наземных сил с минимальным использованием силы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: