Бедные чиновники Запорожской области

Немного о доходах украинских депутатов, которые постоянно плачутся что им не хватает денег и нужно увеличивать «пособие». Одной из незабываемых личностей является председателя Запорожской областной рады Самардака.
У Григория Викторовича и его семьи если разобраться дела обстоят совершенно нормально. Есть квартира, дом и земельный участок в Разумовке. У жены есть две квартиры в Запорожье и построенный дом в Кирилловке.
За прошедший год Григорий Самардак заработал 1 миллион 192 тысячи гривен, из них чиновничья зарплата составляет 203 тысячи 130 гривен, остальное – деньги проценты в банке.
Супруга Самардака Елена Анатольевна работает в компании «Виннер Форд Запорожье», которая принадлежит депутату горсовета Геннадию Фуксу. Там женщина заработала 41 тысячу гривен, при этом еще 95 тысяч гривен получила в качестве приза.
На банковском счету у пары лежит почти 500 тысяч гривен. Наличкой у главы Запорожского облсовета есть 60 тысяч долларов и 240 тысяч гривен. К слову сказать, семья чиновника практически на постоянной основе проживает в Англии, где отпрыски получают образование. Самардак конечно заслуживает сочувствие, ведь содержание семьи требует немалых трат. А как же патриотизм???



Добавить комментарий

Войти с помощью: