Роль России в обеспечении безопасности в мире

Ну думаю не для кого не секрет, что политические отношения между Россией и странами НАТО, являются мягко говоря напряжёнными. Так как Россия является одним из основополагающих конкурентов Запада, как и на политической арене, так и того, что касается боевой мощи. В связи с эти, дабы добиться лидирующего господства в этом противостоянии, Запад всеми ему возможными способами пытается подорвать и ослабить боевую мощь Российской Федерации. Только давайте заглянем на данную ситуацию с противоположной стороны, был бы сегодня мир какой он есть сейчас если бы такой сильной сверхдержавы какой собой представляет сегодня Российская Федерация не существовало, я думаю, что нет. Причём это в открытую признаёт, как и сами страны НАТО так и Украина, несмотря на то, что продолжает без устали обвинять Россию во всех возможных злодеяниях.

Агентство Business Insider оценило боеспособность различных армий мира.  Его специалисты проанализировали около 50 различных показателей вроде численности военнослужащих, эффективности оружия в арсеналах, количества населения и уровня развития промышленности. На первом месте у них, само собой, оказалась армия США, а на втором – ВС РФ.

По мнению полковника Хукера, российская армия создана для наступательных операций. Ее командиры на всех уровнях готовы к активным действиям, их учат атаковать даже в обороне. Кроме того, как таковая отсутствует легкая пехота – мотострелковые и воздушно-десантные части укомплектованы бронетехникой. Основой российской армии являются сухопутные войска, разделенные на несколько общевойсковых армий. Последние являются примерным функциональным аналогом корпусов армии США. Как и в советское время, армии включают несколько дивизий и отдельные бригады разного назначения.

Не стоит забывать и о качестве подготовки и готовности российсеих солдат. Так, глава комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью газете The Wall Street Journal подчеркнул, что российские солдаты отличаются уникальным умением находить нетрадиционные способы решения поставленных задач и высоким уровнем боевой готовности. Россия — великая держава, поэтому российскую армию нельзя недооценивать.

Подытоживая, могу сказать одно, без боевой мощи которой обладает Российская Федерация, никого мира невозможно было бы добиться. Этому свидетельствуют огромное множество фактов и подтверждений, но факт остаётся фактом, мира можно добиться только в сотрудничестве с Россией и не как иначе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: