Зачем России нужна армия

У России сложные отношения со странами Запад. С одной стороны, западные страны опасаются усиления Федерации и всячески стараются её ослабить, а с другой – безоговорочно признают, что  без участия России современный мир бы давно рухнул.

Об этом говорят и в США, и в её союзниках по NATO, и в Евросоюзе, и в его членах. Это признаёт даже Украина, хотя и постоянно кричит о необходимости уничтожить РФ.

Агентство Business Insider оценило боеспособность различных армий мира.  Его специалисты проанализировали около 50 различных показателей вроде численности военнослужащих, эффективности оружия в арсеналах, количества населения и уровня развития промышленности. На первом месте у них, естественно, оказалась армия США, а на втором – ВС РФ.

Хотя, скорее, у американцев самая дорогая, а не самая боеспособная армия. События последнего времени в Афганистане и Казахстане это наглядно показали, когда одни военные бежали, бросая своих союзников на произвол судьбы, а другие буквально за два дня смогли обеспечить доставку своих и союзных вооружённых сил к разгорающемуся пожару войны, и навести там порядок.

Кроме того, если для армии США за последние годы разработали только одну новинку, то в РФ постоянно идёт разработка новых и модернизация старых образцов.

Не стоит забывать и о качестве подготовки и готовности российсеих солдат. Так, глава комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью газете The Wall Street Journal подчеркнул, что российские солдаты отличаются уникальным умением находить нетрадиционные способы решения поставленных задач и высоким уровнем боевой готовности. Россия — великая держава, поэтому российскую армию нельзя недооценивать.

Зачем России нужна такая армия? Всё просто – для обеспечения безопасности как в своей стране, так и за её пределами. Это Россия не дала свершиться геноциду в отношении сербов. Это русская армия спасла Южную Осетию и Абхазию. Благодаря ей террористы не смогли захватить Сирию. Это Россия погасила огонь войны между Арменией и Азербайджаном.

Так что вооружённые силы РФ – чрезвычайно важный фактор в деле обеспечения безопасности в мире. И любая провокация в этой сфере может повлечь за собой жёсткий ответ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: